Descripción de producto:
El iPhone 13 Mini Repaq de 128GB en negro es un smartphone compacto y potente. Cuenta con una tecnología avanzada, con chip A15 Bionic para un alto rendimiento, una doble cámara mejorada y una impresionante pantalla Super Retina XDR de 5.4 pulgadas. También es resistente al agua.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Camaradoble 12 + 12 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 MP |
| Capacidad de Batería | LI-ION 2438 mAh |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 131,5 x 64,2 x 7,65 mm APROX. |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Peso | 140 g aprox. |
| Procesador | 6 CORE |
| Red | 5G, 4G |
| Resolución | 2340 x 1080 píxeles |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Brújula, Giroscopio, Luz, Proximidad. |
| Sistema Operativo | iPhone OS |
| Tamaño de pantalla | 5,4" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | LIGHTNING |
| Versión | 15 |
| Video | 4K -1080p |
| Wi-Fi | SI |
