SAMSUNG
Celular SAMSUNG A15 5G DS 256 GB negro
Referencia: 470436
U$S
269
Descripción de producto:
El celular Samsung A15 5G DS de 256GB en color negro ofrece rendimiento veloz con conectividad 5G. Equipado con una pantalla nítida y vibrante, ideal para multimedia y juegos. Su almacenamiento de 256GB te permite guardar todas tus fotos, videos y aplicaciones sin preocuparte por el espacio. La batería de larga duración asegura que estés conectado todo el día, y su diseño elegante y moderno se ada
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Camara triple 50+ 5+ 2MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 MP |
| Capacidad de Batería | 5000 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 160,1 x 76,8 x 8,4 mm |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 6 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Amoled |
| Peso | 200 gramos |
| Procesador | Octa-core |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080 x 2340 píxeles |
| Sensores | acelerómetro, brújula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.5" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | USB Tipo-C |
| Versión | 14 |
| Video | 1080P |
| Wi-Fi | SI |
