XIAOMI
XIAOMI Redmi Note 13 Pro 5G 512 GB negro
Referencia: 470430
U$S
429
Descripción de producto:
El celular Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512GB 12GB Black DS combina potencia y versatilidad en un diseño elegante y funcional. Con 512GB de almacenamiento y 12GB de RAM, ofrece un amplio espacio y un rendimiento ágil para aplicaciones exigentes y multitarea. Equipado con conectividad 5G de alta velocidad y cámaras avanzadas, captura fotos y videos con calidad excepcional. Ideal para usuarios que bu
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 108 + 2 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 13 MP |
| Capacidad de Batería | 5030 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 168,6 x 76,3 x 8,3 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 512 Gb |
| Memoria Ram | 12 GB |
| MP3 | NO |
| NFC | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Peso | 205 gramos |
| Procesador | Octa-core |
| Radio | SI |
| Red | LTE |
| Resolución | 1080 x 2460 píxeles |
| Sensores | Huella dactila, Acelerometro, Proximidad, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,79 |
| Tipo de Protección | Vidrio Corning Gorilla |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | USB Tipo-C |
| Versión | 14 |
| Video | 1080P |
| Wi-Fi | SI |
