Descripción de producto:
El Huawei Y7a es un smartphone Android con una pantalla Full HD+ de 6.67 pulgadas y potenciado por un procesador Kirin 710A, acompañado de 4GB de memoria RAM junto a 64GB de almacenamiento interno expandible. La cámara dorsal del Huawei Y7a es cuádruple, en configuración 48MP + 8MP + 2MP + 2MP, mientras que su cámara frontal es de 8 megapixels. Una generosa batería de 5000 mAh de carga rápida prov
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 48+8+2+2 Mp |
| Capacidad de Batería | 5000mAh |
| Color | Verde |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 165.7 x 76.9 x 9.3 mm |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Memoria Interna | 64 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| MP3 | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 206 g |
| Procesador | Octa Core 2 GHz |
| Red | GSM |
| Resolución | 1080 x 2400 p |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.67" |
| USB | SI |
| Wi-Fi | SI |
