Descripción de producto:
El iPhone 12 Mini Repaq Mod. 128GB Azul es un smartphone compacto y potente de Apple con una capacidad de almacenamiento de 128GB. De color azul, cuenta con una pantalla Super Retina XDR de 5.4 pulgadas, cámara dual de 12MP y es compatible con tecnología 5G.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Cámara triple 50+ 10 + 12 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12+12 Mp |
| Capacidad de Batería | 2227 mAh |
| Color | Azul |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 131x64x7 mm |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 135 g |
| Procesador | Hexa Core |
| Red | 4G |
| Resolución | 1080x2340p |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Brújula, Giroscopio, Proximidad, Rostro. |
| Sistema Operativo | iPhone OS |
| Tamaño de pantalla | 5,4" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Lightning |
| Versión | 14.1 |
| Video | 4K |
| Wi-Fi | SI |
