Descripción de producto:
El iPhone 12 Repaq Mod. 128GB Azul es un smartphone de alta gama de Apple. Cuenta con una pantalla Super Retina XDR de 6.1 pulgadas, procesador A14 Bionic, cámara dual de 12 MP, y 128 GB de almacenamiento. Su diseño elegante viene en un atractivo acabado azul.
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 12 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 Mp |
| Capacidad de Batería | 2815 mAh |
| Color | Azul |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 146x71x7 mm |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | No |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 4 GB |
| MP3 | SI |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 164 g |
| Procesador | Hexa Core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1170x2532p |
| Sistema Operativo | iPhone OS |
| Tamaño de pantalla | 6,1" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | Lightning |
| Versión | 14.1 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
