Descripción de producto:
El Apple iPhone 14 llega este año con el mismo chip A15 Bionic del iPhone 13. Con una pantalla de 6.1 pulgadas; Cuenta con una cámara dual con dos sensores de 12MP, siendo el principal estabilizado. La cámara selfie es de 12MP y suma PDAF y la batería puede cargarse en forma inalámbrica mediante MagSafe o por cable, logrando una carga de 50% en 30 minutos. El iPhone 14 también cuenta con parlantes
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 12 Mp |
| Cámara Selfie (Frontal) | 12 Mp |
| Capacidad de Batería | 3279 mAh |
| Color | Negro |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 14,6x7,1x0,7 cm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| Garantía | 1 Año |
| GPS | SI |
| Infrarojo | SI |
| Memoria Interna | 128 GB |
| Memoria Ram | 6 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | Oled |
| Pantalla Touch | SI |
| Peso | 172 g |
| Procesador | Hexa-Core |
| Radio | NO |
| Red | 5G |
| Resolución | 1170x2532 p |
| Sensores | Face ID, acelerómetro, giroscopio, proximidad, brújula y barómetro |
| Sistema Operativo | iPhone OS |
| Tamaño de pantalla | 6,1" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM, e-SIM |
| USB | SI |
| Versión | 16 |
| Video | 1080 p |
| Wi-Fi | SI |
