Descripción de producto:
Con su diseño elegante y cómodo, el moto g34 5G se destaca por sobre el resto. La elegante estructura intermedia cuenta con un acabado metálico. Además, el acabado con efecto de vidrio de la parte posterior proporciona una sensación agradable al tacto. Dale un descanso a tus ojos gracias a la increíble frecuencia de actualización de 120 Hz, te permite cambiar aplicaciones, jugar y mirar sitios web
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | 50 + 2 MP |
| Cámara Selfie (Frontal) | 16 MP |
| Color | Azul |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 162,7 x 74,6 x 8 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Procesador | Octa -Core |
| Radio | SI |
| Red | 5G |
| Resolución | 720 x 1600 píxeles |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6,5" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM, e-SIM |
| USB | USB Tipo-C |
| Versión | 13 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
