Descripción de producto:
Fotografía profesional en tu bolsillo. Descubrí infinitas posibilidades para tus fotos con las 3 cámaras principales de tu equipo. Poné a prueba tu creatividad y jugá con la iluminación, diferentes planos y efectos para obtener grandes resultados. Además, el dispositivo cuenta con cámara frontal de 8 Mpx para que puedas sacarte divertidas selfies o hacer videollamadas. Mayor rendimiento. Su memori
| Bluetooth | SI |
|---|---|
| Cámara Principal | Cámara trasera triple 50M AI |
| Cámara Selfie (Frontal) | Cámara frontal 8MP |
| Capacidad de Batería | 5000mAh |
| Color | Verde |
| Dimensiones (An. x Al. x Prof.) | 168 x 78 x 8,1 mm |
| Dual Sim | SI |
| Flash | SI |
| GPS | SI |
| Infrarojo | NO |
| Memoria Externa | Si |
| Memoria Interna | 256 GB |
| Memoria Ram | 8 GB |
| NFC | SI |
| Pantalla | IPS LCD |
| Peso | 192 gramos |
| Procesador | Octa núcleo |
| Radio | SI |
| Red | LTE |
| Resolución | 720 x 1600 píxeles |
| Sensores | Acelerometro, Proximidad, Giroscopio, Brujula |
| Sistema Operativo | Android |
| Tamaño de pantalla | 6.75" |
| Tipo de SIM | Nano-SIM |
| USB | USB Tipo-C |
| Versión | 13 |
| Video | 1080p |
| Wi-Fi | SI |
